Dalla D alla Promozione tutti i risultati di Coppa

152

Di Emanuele Trementozzi

Si scende in campo quest’oggi per le gare di Coppa che vedono impegnate le formazioni di serie D, Eccellenza e Promozione. SERIE D (Sedicesimi di finale, gara unica)

15.30 Matelica – Robur Siena 2-1 (Mandorino-Ambrosini; Crocetti)

15.30 Fano – Biancoscudati Padova 1-0 (Sivilla)

18.30 Foligno – Maceratese 4-2 dcr

CLASSIFICA MARCATORI

4 SIVILLA (FANO)

2 GUCCI (FANO)

1 CAVALIERE (CASTELFIDARDO), RUZZIER (CIVITANOVESE), NODARI (FANO), SEBASTIANELLI (FANO), SASSAROLI (FANO), GRANAIOLA (VIS PESARO), LANZI (MATELICA), BELKAID (MACERATESE), AMBROSINI (MATELICA), MANDORINO (MATELICA)

ECCELLENZA (Ritorno quarti di finale)

15.30 Atletico Gallo – Colbordolo (andata 1-2) (ritorno 1-1)

18.00 Biagio Nazzaro – Forsempronese (andata 2-3) (ritorno 1-0)

19.00 Tolentino – Folgore Falerone (andata 2-2) (ritorno 0-1)

20.30 Monticelli – Montegiorgio (andata 0-0) (ritorno 3-1)

Qualificate

Vismara – Biagio Nazzaro

Folgore Falerone – Monticelli

CLASSIFICA MARCATORI

3 PERICOLO (BIAGIO NAZZARO), DONZELLI (FOLGORE FALERONE)

2 PARADISI (ATLETICO ALMA M.C.), CECCHINI (FORSEMPRONESE)

1 TRAINI (MONTICELLI), LUDOVISI (MONTICELLI), BORGOGNONI (BIAGIO NAZZARO), GABRIELLONI (BIAGIO NAZZARO), DE CESARE (MONTEGIORGIO), VAIERANI (VISMARA), FRANCIONI (VISMARA), DI SIMPLICIO (PORTO D’ASCOLI), RODIA (MONTICELLI), ROSSI (VISMARA), FERRINI (ATLETICO GALLO COLBORDOLO), QUITADAMO (ATLETICO GALLO COLBORDOLO), LAVATORI (VIGOR SENIGALLIA), PETRUZZELLI (TRODICA), DEMATTEIS (GROTTAMMARE), LAPI (FOLGORE FALERONE), MERCURI (TOLENTINO), BARTOLI (FORSEMPRONESE), RADI (FORSEMPRONESE), NOTARANGELO (FORSEMPRONESE), BARTOLI (VISMARA), LIERA (VISMARA), NOBILI G (ATLETICO GALLO COLBORDOLO)

PROMOZIONE (prima giornata seconda fase ore 15.30)

Pergolese – Cagliese (riposa Valfoglia) 2-1

ore 19.00 Dorica Torrette – Ilario Lorenzini Barbara (riposa Camerano) 1-1

ore 20.00 Lorese – Helvia Recina (riposa Montefano) 2-1

Atletico Piceno – San Marco Servigliano (riposa Porto Sant’Elpidio) 1-2

CLASSIFICA MARCATORI

3 PIETRELLA (HELVIA RECINA), MAT CAMILLETTI (LORETO ), AQUINO (MONTEFANO), MOBILI (MONTEFANO)

2 THIAM (CHIESANUOVA), VITALI N (PERGOLESE), CINGOLANI (PSE), TURCHI (PIANDIMELETO), BIAGIOLI (SAN MARCO SERVIGLIANO)

1 ROSELLI (VALFOGLIA), PETITTI (DORICA TORRETTE), S TORANI (CONERO DRIBBLING), POLZONETTI (CAMERANO), MORETTINI (CHIES ANUOVA), SANTONI (CHIESANUOVA), MARASCA (SETTEMPEDA), CASONI (LORESE ), MAROZZI (LORESE), ROTARO (ELPIDIENSE CASCINARE), PAZZI (MONTOTTONE), MORETTI (MONTOTTONE), EL KEIR (MAROTTA), MESSINA (MAROTTA), RISERBATO (PERGOLESE), CANULLO (MONTURANESE), CUCCU’, (PSE), MACCAFERRO (PSE), COCCIA (ATLETICO PICENO), PICA (PAGLIARE), EUTIZI ( PAGLIARE), BONACCI (MONTEFANO), CATENA (CAGLIESE), PECORELLI (CAGLIESE ), GIACCHI (CAGLIESE), SGRECCIA (BARBARA), MANFREDI (BARBARA), MARINELLI ( FABRIANO CERRETO), PEDINI A (REAL METAURO), CIABOCCHI (CAGLIESE), PAOLUCCI (CAGLIESE), MARTELLUCCI (FABRIANO CERRETO), DURANTI (OLIMPIA MARZOCCA), CECCHINI (CAMERANO), MORGESE (POTENZA PICENA), ULIVELLO (HELVIA RECINA), TARTARI (AURORA TREIA), PANDOLFI (AURORA TREIA), CHORNOPYSCHUK (AURORA TREIA), IESARI (MONTURANESE), MINNUCCI (ELPIDIENSE CASCINARE), CASTELLANO (SAN MARCO SERVIGLIANO), PETTINARI (SAN MARCO SERVIGLIANO), , BIONDI (ATLETICO PICENO), PALMA (ATLETICO PICENO), ZAZZERONI (VALFOGLIA), MEZZOLANI (VALFOGLIA), MASTRANGELO (DORICA TORRETTE), MOSSOTTI (DORICA TORRETTE), SANTONI (CONERO DRIBBLING), DOMIZI (HELVIA RECINA), ADAMI (LORESE), FRASCERRA (SANGIUSTESE)